সাকিবের শেষ বিশ্বকাপ কি না, জানালেন তিনি নিজেই!
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশ দল এখন যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছে। বিসিবি নিয়মিতভাবে বিশ্বকাপ স্কোয়াডের ক্রিকেটারদের সাক্ষাৎকার প্রচার করছে। আজ সাকিব আল হাসানের ভাবনা নিয়ে একটি ভিডিও প্রকাশিত হলো। ভিডিওতে তিনি জানিয়েছেন, বিশ্বকাপের সব ম্যাচই তার কাছে প্রিয়।
সাকিব বলছিলেন, “আমি প্রথম বিশ্বকাপের পর থেকে সব টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করতে পেরেছি। এটি আমার জন্য গর্বের এবং আনন্দের বিষয়। দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পারা নিজেই অনেক বড় সম্মানের।”
সাকিব আরও একটি বিশ্বকাপ খেলার আশা প্রকাশ করেছেন, “রোহিত শর্মা এবং আমি সম্ভবত একমাত্র খেলোয়াড় যারা সব টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলেছি। আমরা আরও একটি বিশ্বকাপ খেলার স্বপ্ন দেখছি। তবে তার আগে এবারের বিশ্বকাপে ভালো পারফরম্যান্স করতে হবে। আমি আশা করি বাংলাদেশ এবার অন্য যেকোনো টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চেয়ে ভালো ফলাফল নিয়ে আসবে।”
যুক্তরাষ্ট্রে সাকিবের সেকেন্ড হোম বলে পরিচিত। এ বিষয়ে তিনি বললেন, “আমার সেকেন্ড হোম ঠিক আছে। তবে হোম অ্যাডভান্টেজ পাবো কি না বলা মুশকিল। তবে আমার মনে হয় আমরা কিছুটা সুবিধা পেতে পারি। ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবং আমেরিকা, এ দুটি জায়গাতেই আমরা এর আগে ফ্লোরিডায় খেলেছি এবং ভালো করেছি। ওয়েস্ট ইন্ডিজে আমরা সবসময়ই সুবিধা পাই, কারণ পিচগুলো আমাদের মতোই হয়ে থাকে। তাই আমি আশা করছি দুই জায়গাতেই আমরা সুবিধা পাবো।